Каталог товаров
Интернет-магазин украинских сувениров и подарков ручной работы - Souvenir.com.ua

Современная свадьба по-американски.

Очень трогательно и серьезно относятся к свадьбе американцы. У них считается важным романтический подход к помолвке. Обручальное кольцо преподносят невесте неожиданно. Это может происходить в ресторане – с шампанским и фруктами, и преподносят не просто в яркой коробочке. Например, некий жених из Чикаго подарил невесте лыжные перчатки, в одной из них лежало кольцо. Можно подложить кольцо в торт или в бокал с шампанским.

После этого начинается подготовка к свадьбе. За полгода заказывают церемонию в церкви. Для банкета присматривается большой дом с садом. Дизайнеры и флористы украшают цветами тенты, под которыми будут размещаться столы для гостей.

Американцы считают, что свадьба без сада – деньги на ветер. Невеста обязательно должна шить платье на заказ у лучшего портного. Ему она заказывает и наряды для четырех своих подруг. Им положено быть в розовых платьях. Именно невеста выбирает шеф-повара для свадебного стола. Она лично разрабатывает дизайн свадебных приглашений и меню для стола, а также программу церемонии. Жених в это время заказывает музыку. Обычно это джазовое трио. Молодожены тратят на свадьбу столько, сколько смогут. Чтобы не было неприятностей, будущие супруги уточняют прогноз погоды на время выбранной им даты.

Свадьба начинается в церкви, куда невеста входит под руку с отцом. У алтаря их встречает жених, и потом следует проповедь. Так как браки чаще всего смешанные (у будущих супругов могут быть разные вероисповедания), священник может использовать в своей проповеди тексты любых священных книг.

После этого гости приходят в дом, где будет происходить банкет. Первый танец только для молодоженов. После этого можно смело есть, пить и танцевать всем. Считается, что вечеринка удалась, если гости танцевали не менее 4-х часов. Кроме того, гостей нужно развлекать: проводить игры, конкурсы, публичное распаковывание подарков и т.п.

Национальных традиций у американцев нет, поэтому их приносят иностранные невесты. Например, китаянки надевают красное платье, поскольку красный – цвет радости. Турчанки вшивают в подвенечное платье голубую бусинку от сглаза. И вообще американцы открыты всему новому.

В нашем магазине «Магазин одной улицы‎»‎ Вы имеете возможность купить скатерть с украинской вышивкой, а так же, недорогие сувениры интернет магазин souvenir.com.ua предоставляет огромнейший выбор товаров ручной работы таких как объемная резьба по деревуобереги для дома и многое другое. Вы можете купить наши сувениры и подарки во многих городах Украины, например в городе Одесса и выбрать у нас что-нибудь из украинского текстиля: венки из искусственных цветов, а также мужские вышиванки и многое другое. Будем рады представить Вам hand made подарки на сайте souvenir.com.ua