Каталог товаров
День святого Валентина: идеи подарков
Фото: День святого Валентина: идеи подарков

14 февраля – День святого Валентина, в простонародье день влюблённых. Основным символом этого праздника считается красная или розовая валентинка – открытка в виде сердца. Ее принято дарить людям 14 февраля в знак своей любви и преданности.

Читать полностью
Подарки: куда от них деться человеку?
Фото: Подарки: куда от них деться человеку?

Необходимость одарить каждого встречного-поперечного на праздник порождает сразу несколько проблем.

Первая - как найти подарок. Вторая - откуда взять столько денег. Третья - куда потом девать то, что встречные-поперечные дарят непосредственно вам, потому что ведь и они охвачены безумием под кодовым названием надо сделать что-то приятное, все-таки Новый год.

Читать полностью
Правила выбора бизнес-сувенира
Фото: Правила выбора бизнес-сувенира

Деловые презенты давно стали неотъемлемой составляющей делового этикета. Вручение таких подарков являет собой проявление уважения к коллегам. Благодаря грамотно подобранному презенту, можно укрепить доверие и положительный имидж в глазах партнёра.

Читать полностью
Магазин подарков: мы подскажем, что подарить!
Фото: Магазин подарков: мы подскажем, что подарить!

Родителям, детям, друзьям, коллегам, директору – список людей, которым необходимо найти подарки к праздникам, может быть бесконечным. Чтобы не оставлять все на последний момент, уже сейчас составляйте перечень и отправляйтесь за покупками, тем более что выбор большой и порой сложно сориентироваться даже в одном магазине. 

Читать полностью
Идеи подарков для девушки на совершеннолетие
Фото: Идеи подарков для девушки на совершеннолетие

Многие из нас с нетерпением ждали наступления совершеннолетнего возраста, 18 лет – отличная дата. Во-первых. ты становишься взрослым, можешь принимать решения, конечно же, вместе с этим наступает и определенная ответственность. Не будем о грустном, займёмся выбором подходящего подарка. Всё зависит от того, кем вы приходитесь имениннице.

Читать полностью
Топ 5 подарков на новоселье
Фото: Топ 5 подарков на новоселье

Каждому хочется иметь свой дом/квартиру, да хоть крохотную комнатку. Новоселье является для многих долгожданным событием, поскольку порой приходится годами копить на приобретение заветных квадратных метров. Поэтому, если вас пригласили на новоселье, то вы просто обязаны что-то подарить обладателям жилья. 

Читать полностью
Советы по выбору подарков к Пасхе 2021. Что дарить и кому?
Фото: Советы по выбору подарков к Пасхе 2021. Что дарить и кому?

В 2021 году Пасха состоится 28 апреля, а значит нам уже пора задуматься о подарках. Начнем с того, что при выборе презента нам нужно руководствоваться одним золотым правилом: подарок должен быть уместным с точки зрения религиозных основ праздника и, при этом учитывать взгляды на мир конкретного человека.

Читать полностью
Достойный подарок любимой бабушке
Фото: Достойный подарок любимой бабушке

Вторая мама (как иногда называют бабушек) — важный человек в жизни каждого ребёнка. Своей добротой и мудростью, терпением и заботой, знанием жизни и оптимизмом они заслуживают самого трепетного и бережного отношения к себе.

Читать полностью
Что подарить жене на 8 марта?
Фото: Что подарить жене на 8 марта?

Доподлинно известно, что приятные сюрпризы вызывают только положительные чувства и способны лояльно настроить к себе девушку, как минимум, до следующего празднования Международного женского дня.

Читать полностью
Что подарить девушке на 8 марта?
Фото: Что подарить девушке на 8 марта?

Праздники всегда наступают неожиданно. Важный день уже на носу, а подарки не куплены. 8 Марта – праздник, к которому мужчины никогда не бывают готовы. Мечтать о приятном презенте и гадать, что же в этом году им преподнесут, девушки начинают уже в конце февраля. Полезные рекомендации представителям сильного пола, как не растеряться в огромном разнообразии подарков и порадовать своих знакомых девушек – любимых, подруг, однокурсниц или коллег по работе.

Читать полностью
Что дарить на День Святого Валентина по гороскопу?
Фото: Что дарить на День Святого Валентина по гороскопу?

День Всех Влюблённых – праздник романтический, так что влюблённые обоих полов стремятся порадовать и удивить друг друга! Однако, это не означает, что подарки должны носить чисто сувенирный или любовный характер. Ведь даже повседневные вещи способны продемонстрировать душевную теплоту и заботу о близком человеке!

Читать полностью
Оригинальные подарки на День святого Валентина – это круто! Делаем для своих любимых сами
Фото: Оригинальные подарки на День святого Валентина – это круто! Делаем для своих любимых сами

В День святого Валентина каждому из нас хочется преподнести своей второй половинке красивый и оригинальный подарок – такой, чтобы он ее приятно удивил и искренне порадовал.
Конечно, сегодня несложно отправиться в магазин и приобрести какой-нибудь милый сувенир. Но можно поступить по-другому и сделать подарок своими руками. Такие презенты до сих пор очень актуальны и покоряют сердца ненаглядных намного лучше своих «многотиражных собратьев», которые представлены в ассортименте различных торговых точек.

Читать полностью

Как правильно выбрать подарок к празднику?

В мире существует немало различных праздников: Рождество, Новый год, день матери, день отца и многие другие. Каждому празднеству соответствуют свои обычаи и правила как дарить подарки, например, на Новый год большинство детей различных государств ждут гостинцы от Деда Мороза. Но фокус в том, что в разных странах этот волшебный старик называется по-разному, например, в Германии, это святой Николай.

Не каждый народ имеет праздник, который посвящен подаркам. В США такое торжество называется Boxing Day, что в переводе с английского означает день коробок. В данный день (26 декабря, после католического или простестанского Рождества) люди идут в магазины и обменивают свои подарки.

Для того чтобы не обидеть и не огорчить одариваемого существуют определенные советы, как правильно выбрать подарок к празднику.

Лучше заранее не говорить, что собираешься подарить. Любому человеку будет приятно получить сюрприз на праздник.

Существуют различные суеверия, связанные с подарками. И если человек, которого Вы хотите осчастливить своим гостинцем, верит в приметы, то лучше внимательно ознакомиться с ними.

Для каждого человека необходимо знать, какие дары можно делать, а какие нельзя.

Женщинам не стоит преподносить алкоголь, это подчеркнет Вашу брезгливость к представительнице прекрасного пола. Предпочтительнее подарить ей конфеты, или духи, косметику, при условии, что у Вас с дамой близкие отношения.

Мужчинам лучше не презентовать конфеты, это снизит мужественность сильного пола в Ваших глазах. Не стоит дарить мужчинам галстук, если Вы не являетесь супругами или же были спутниками на деловом приеме. В отличие от женщин мужчины будут рады алкогольному дару.

Большинству из нас волнует вопрос, что же можно даровать детям. В качестве презентов, многие могут использовать игрушки, конфеты, шоколадки, книжки, настольные игры, развивающие наборы. Ни в коем случаем нельзя преподносить детям деньги. Лучшим гостинцем для ребенка будет живой дар, например, черепашка, котенок, щенок, попугай. Это принесет ребенку немалую радость и приучит его к ответственности.

Если Вы хотите сделать презент своим коллегам, то лучше выбрать нейтральный гостинец, например, сувенир, фарфоровые статуэтки, набор конфет, изысканные сорта чая и кофе. Главное, чтобы дар был красиво оформлен и упакован.

Многие люди порой не знают: подписывать свой подарок или нет. Лучше всего сохранять анонимность презента на День влюбленных или на 1 апреля.

При подготовке гостинца нужно соблюдать этикет. Главное, не нужно дарить одну и ту же вещь друг другу. Исключение может быть, если друзей или родных связывает одно пристрастие, или можно обменяться одинаковыми дарами на Новый год или в течение Рождественских праздников.

Помимо подарка человеку лучше сказать теплые и душевные поздравления в его честь, если же Вы не такой замечательный оратор, то можно высказать все свои пожелания в красивой поздравительной открытке. Особенно приятным такой подарок будет имениннику в день его Рождения, или же в день его Ангела.

Одним из важных праздников в жизни является свадьба. Главное правило дарения на данное торжество: не нужно наделять молодожен, тем, что хотите получить в дар сами. Запрещено передаривать гостинцы и дарить старые вещи, даже если ими никогда не пользовались. Если же совершена такая ошибка, то молодожены могут затаить обиду или просто перестать общаться. Самым популярным подарком на свадьбу являются деньги. Их нужно преподносить в закрытом конверте и необходимо подписать от кого они. Второй по популярности дар на свадьбу – это бытовая техника, которая может в скором времени пригодиться молодой семье. Бытовую технику лучше презентовать за день до торжественного события. Нечастое явление, когда на свадьбу гости делают одинаковые подарки, и поэтому, чтобы избежать повторений – наилучшим вариантом будет спросить у молодоженов, что они хотят.

Если говорить о цене презента, то он должен соответствовать финансам дарителя. Не стоит делать очень щедрые гостинцы. Это может поставить одариваемого человека в неловкое положение. Лучше не выбрать шикарный подарок своему начальнику, так как это может быть расценена, как взятка и испортить Ваши отношения. В общем, как говорят в народе: «Главное не подарок, главное – внимание».

У нас в магазине Вы можете матрешка купить киев, а так же, магазин подарков и сувениров украина souvenir.com.ua имеет большой выбор сувениров ручной работы таких как панно резьба по деревуоберег подарок и многое другое. Вы можете купить наши сувениры и подарки во многих городах Украины, например в городе Ивано-Франковск и выбрать у нас что-нибудь из украинского текстиля: салфетки декоративные, а также авторские куклы киев и многое другое. Будем рады представить Вам изделия ручной работы в магазине souvenir.com.ua