Каталог товаров
Интернет-магазин украинских сувениров и подарков ручной работы - Souvenir.com.ua

День консерватора

 

День консерватора-праздник гораздо более масштабный, чем можно было бы подумать. С развитием цивилизации появилось большое количество всевозможных консервов в заводской упаковке, которые достойно конкурируют с домашней продукцией. Поэтому не случайно не так давно состоялся объединенный съезд страстных поклонников всех консервов, на котором и было принято современное название праздника- день консерватора, а также и определено время его празднования-17 октября или любая суббота, ближайшая к этому дню.

Объединенные консерваторы остановили свой выбор на октябре, поскольку в этом месяце заканчивается сезон домашнего консервирования. А число 17 было выбрано потому, что английская партия консерваторов (видать родственные души J) зародилась в 17 веке.

Некоторое время после объединенного съезда любители консервов называли себя «объединенными консерваторами» Вот уже несколько десятилетий 17-счастливое число для консерваторов. Настоящий консерватор на день консерватора приглашает 17 других настоящих консерваторов, накрывает стол, на который выставляет 17 видов консервов и 17 раз поздравляет каждого с днем консерватора (не путать с тостами) Участники праздника каждый раз наполняют бокалы 17 каплями излюбленных напитков. Тренированные консерваторы на 17 капель не доливают свои бокалы до краев (это тоже допускается) Все поднимают в этот день 17 тостов (при умеренном наполнении бокалов и качественных консервах на закуску это вполне возможно).

Только у нас в интернет-магазине Вы имеете возможность деревянные шкатулки купить в украине, кроме того, магазин handmade souvenir.com.ua имеет большой выбор сувениров ручной работы таких как колокольчикпасхальное яйцо киеве и многое другое. Вы можете купить наши сувениры и подарки во многих городах Украины, например в городе Кропивницкий и выбрать у нас что-нибудь из украинского текстиля: детские вышиванки недорого, а также куклы ручной работы киев и многое другое. Будем рады представить Вам подарки женщине в магазине souvenir.com.ua