Каталог товаров
Интернет-магазин украинских сувениров и подарков ручной работы - Souvenir.com.ua

Функциональные подарки

Вообще-то любой подарок, сделанный от души, является полезным. Но здесь речь пойдет лишь о тех подарках, пользу от которых можно увидеть или ощутить. То есть- это те подарки, чье назначение- удовлетворять не столько высшие, сколько насущные потребности человека.

Чаше всего такие подарки делают друг другу родственники или самые близкие друзья. При выборе подарка они рассуждают так: «В доме разбились почти все стаканы, а скоро день рождения у тещи (жены, мамы). Подарю- ка я ей эти стаканы, все равно надо покупать. А тут и подарок и экономия». Следуя этой логике, можно дарить следующие вещи, исходя из следующих ситуаций:

Если у именинника дома не хватает света, то ему можно подарить люстру, бра, торшер, или какой-нибудь светильник.

Если у именинника стерлись подошвы или продырявились на локтях рукава, то можно подарить что-то из одежды или обуви.

Если у именинника прохудилась любимая кастрюлька или сковорода, разбилась тарелка, потерялась вилка, то это можно восполнить.

Если простыни именинника прошли Вторую мировую войну, то можно подарить ему комплект постельного белья. И т.д. и т.п.

Но необходимо обратить внимание на то, что право на полезные подарки имеют лишь родственники и близкие друзья. Принимать большинство таких подарков от неблизких людей и сослуживцев- неуютно, а порой и унизительно. Дарить же такие подарки малознакомым людям- нетактично, а то и оскорбительно.

И, кстати, как все помнят, ослику Иа-Иа подарили на День рождения именно полезные подарки. О, как он был счастлив!
 

У нас в магазине Вы имеете возможность украинские сувениры купить, кроме того, интернет магазин handmade souvenir.com.ua имеет большой выбор сувениров ручной работы таких как сувениры оберегидекоративная резьба и многое другое. Вы можете купить наши сувениры и подарки во многих городах Украины, например в городе Киев и выбрать у нас что-нибудь из украинского текстиля: куклы обереги купить, а также кукла мотанка оберег и многое другое. Будем рады представить Вам деревянные сувениры в магазине souvenir.com.ua