Каталог товаров
Интернет-магазин украинских сувениров и подарков ручной работы - Souvenir.com.ua

Идентичные подарки

Идентичные подарки – прямая противоположность эксклюзивным. Если вторые ценны тем, что ни у кого, кроме именинника, их нет и ни будет, то прелесть первых заключается в том, что они точь-в-точь похожи на что-то уже существующее. Самой известной в мировой литературе сторонницей идентичных подарков была Эллочка Щукина из «двенадцати стульев». Она смыслом всей своей жизни сделала обладание такими же вещами, какие были у дочери американского миллиардера Вандербильда. Для этого она перешивала пиджаки мужа и красила зеленой акварелью «мексиканского тушкана».

Возможно образ, созданный И. Ильфом и Е. Петровым, и сатирический, но не надуманный.

В этой планете ходят тысячи людей, для которых предел мечтаний – иметь точно такую же вещь, какая есть у подруги, соседа, у учительницы, у начальника, у любимого героя любимого сериала.

И подвержены этому не только юные экзальтированные девицы, влюбленные в звезду эстрады, но и степенные мужи, жаждущие, например, иметь такие же часы, как у президента, чтобы носить их так же, как и он на правой руке. То есть апологеты идентичных подарков встречаются в любой возрастной группе и любой социальной прослойке.

Поэтому приглашенному на День рождения нужно выяснить, является ли именинник сторонником идентичности, есть ли у него объект зависти и подражания. Есть именинник из этой породы, то нужно из газет и журналов собрать информацию о кумире и прибрести какую-либо вещь, хотя бы отдаленно похожую на предмет кумировского гардероба или интерьера. Главное при этом в момент дарения не забыть ключевые слова: «эта … один к одному такая же, как у …». После этого пароля именинник с радостью примет любую ерундовину и, обезумев от внезапно свалившего счастья облобызает дарящего.

Ну а если новорожденный не замечен в кумиропоклонстве, но не обделен чувством юмора, ему все равно можно подарить идентичный подарок.

Например, такое же ситечко, какое Остап Бендер обменял у Эллочке Щукиной на стул.

Например, такой же чайник, как у красноармейца Сухова.

Например, такой же горшочек меда, с каким Винни Пух шествовал к Иа-Иа.

Например, такой же вертолет, каким Чебурашка развеял грусть Крокодила Гены.

Например, такого же чертика в табакерке, какого Семен Семеныч Горбунков намеревался подарить управдому Варваре Сергеевне.

Например, такой же танк «Т-154», наполненный коньяком, какой был у Лени из фильма «Импотент».

Например, такого крокодила, какого Мимино вез из Европы в подарок другу из Дилижана.

Например, такую же соломенную шляпку, как в одноименном фильме.

Например, такую же бритву, какую Надя приготовила для Ипполита.

Например, такую же бронзовую лошадь, какую Новосельцев прятал в шкафу за сценой в предверии юбилея Боровских в фильме «Служебный роман»

И уж совершенно необозримыми и безграничными становятся просторы фантазии при выборе подарка, если дарить то же, что дарят г-ну Якубовичу и что он как бы отправляет в музей «Поля чудес».

Главное, как уже было, сказано, не забыть про пароль.

У нас в интернет-магазине Вы можете купить мужскую вышиванку недорого, а так же, магазин украинских сувениров souvenir.com.ua предлагает большой выбор подарков ручной работы таких как славянские обереги из деревадеревянная шкатулка и многое другое. Вы можете купить наши сувениры и подарки во многих городах Украины, например в городе Ужгород и выбрать у нас что-нибудь из украинского текстиля: мотанка берегиня, а также вышитые рушники крестом и многое другое. Будем рады представить Вам деревянные сувениры в интернет-магазине souvenir.com.ua