Каталог товаров
Интернет-магазин украинских сувениров и подарков ручной работы - Souvenir.com.ua

Как правильно выбрать подарок с психологической точки зрения

 

В природе существует четыре основных вида темперамента: сангвинический, меланхолический, холерический, флегматический. Это деление весьма условно, так как в чистом виде сложно найти каждый из этих типов в природе, в основном, в каждом человеке смешано несколько типов, однако преобладает один, который и характеризует данную личность. Поэтому, подходя к выбору подарка необходимо учитывать тип темперамента человека. Давайте попробуем определить основные особенности каждого темперамента и подобрать подарок подходящий данному типу.

Сангвинический темперамент характеризует человека весьма веселого нрава. Он представляется оптимистом, полным надежд, юмористом, шутником, балагуром. Он быстро воспламеняется, но столь же быстро остывает, теряет интерес к тому, что совсем еще недавно его очень волновало и притягивало к себе. Сангвиник много обещает, но не всегда сдерживает свои обещания. Он легко и с удовольствием вступает в контакты с незнакомыми людьми, является хорошим собеседником, все люди ему друзья. Его отличает доброта, готовность прийти на помощь. Напряженная умственная или физическая работа его быстро утомляет. Выбирая подарки для такого человека, смело заходите в раздел прикольные подарки, и вы не ошибетесь. Стильная буренка порадует его яркими цветами, настольные часы "Гольф" и "Smile" отлично впишутся в интерьер сангвиника, а бокалы "Веселая свадьба" сделают праздник в обществе такого человека веселым, зажигательным и запоминающимся.

Меланхолический темперамент деятельности свойствен человеку в основном мрачного настроя. Такой человек обычно живет сложной и напряженной внутренней жизнью, придает большое значение всему, что его касается, обладает повышенной тревожностью и ранимой душой. Такой человек нередко бывает сдержанным и особенно контролирует себя при выдаче обещаний. Он никогда не обещает того, что не в состоянии сделать, весьма страдает от того, что не может выполнить данное обещание, даже в том случае, если его выполнение непосредственно от него самого мало зависит. Меланхолика без сомнения, порадует ваш подарок, если вы подарите ему фонтан "Зеленый Бамбук", фонтан "На дне морском", Фонтан "Японский садик" или Фонтан "Родничок". Также меланхолику можно подарить "USB миниаквариум", который позволит ему отвлечься от окружающей действительности и погрузиться в свои мысли.

Холерический темперамент деятельности характеризует вспыльчивого человека. О таком человеке говорят, что он слишком горяч, несдержан. Вместе с тем такой индивид быстро остывает и успокаивается, если ему уступают, идут навстречу. Каждый вспыльчивый человек имеет свой собственный способ прийти в себя и успокоиться. Кому-то достаточно переключиться на что-то другое, кто-то пьет кофе, а кто-то курит. Если ваш друг (подруга) относятся к курящим людям, то в качестве подарка можно выбрать пепельницу из венецианского стекла или пепельницу из слоновой кости. Также весьма уместным будет подарить курящему человеку портсигар или карманную Шкатулку-пепельницу.

Флегматический темперамент деятельности относиться к хладнокровному человеку. Он выражает собой скорее склонность к бездеятельности, чем к напряженной, активной работе. Такой человек медленно приходит в состояние возбуждения, но зато надолго. Хладнокровные люди, как правило, имеют тягу к оружию. Выбирая подарок флегматику, вы можете остановить свой выбор на серии трофеев-ключниц или булава. Также отличным подарком будут настольные часы "Время - деньги".

Только у нас в магазине Вы имеете возможность купить вышиванку ручной, кроме того, магазин ручной работы souvenir.com.ua предлагает большой выбор товаров ручной работы таких как посуда глинянаямагазин луки и стрелы и многое другое. Вы можете купить наши сувениры и подарки во многих городах Украины, например в городе Черновцы и выбрать у нас что-нибудь из украинского текстиля: украинская плахта, а также вышиванка для мальчика и многое другое. Будем рады представить Вам сувениры для мужчин в магазине souvenir.com.ua