Каталог товаров
Интернет-магазин украинских сувениров и подарков ручной работы - Souvenir.com.ua

Лен

Лен вновь обретает свой ранее утраченный престиж на мировом рынке.
Интерес покупателей к одежде из льна превзошел все ожидания. Представить лен можно одной фразой - "наиболее древний текстиль, который остается вечно молодым".
Лен - это чистота, нежность, комфорт, престиж. Священная льняная нить... Она поет в руках вологодских мастериц, превращаясь в прекрасную современную одежду, одежду из былинок с голубыми глазами, в которой чувствуешь себя здоровым.
Трикотажная одежда из натурального, экологически чистого высококачественного льна изыскана, элегантна, комфортна и удобна для Всех случаев жизни.
Льняные кружева естественны и романтичны, они никогда не выйдут из моды, они одинаково будут восхищать окружающих и на светском раунде, и на работе, и в домашней обстановке.
Переплетение нитей в сложных узорах олицетворяет благополучие, удачу и счастье. Графические орнаменты, переплетения нитей в сложных узорах - это древнейшие письмена, знаки рода, которые передавались из поколения в поколение, сохраняя память и долгую энергетику предков.
В одежде из льна вы всегда будете чувствовать себя особенно комфортно, ощущая приятную прохладу жарким летом и тепло в зимнюю стужу.
Из всех натуральных волокон лен считается самым высокопрочным. Изделия из льна не деформируются, обладают высокой износоустойчивостью, прочностью, быстро впитывают влагу, имею чудесный и неповторимый блеск.
Даже при многократных стирках изделия из льна не теряют свой первоначальный внешний вид, обладают большой воздухо- и теплопроницаемостью.
Известно, что основная одежда египетских фараонов была изготовлена из тонкого льняного полотна, привезенного из далеких стран. Например, в гробницах фараонов XII династии (2400-2200 лет до н.э.) изобилуют льняные изделия отличной выделки.
Лен - одно из самых ценных текстильных волокон растительного происхождения. Он издревле известен людям. Семена льна использовали в пищу, стебли обрабатывали и делали одежду, льну поклонялись. Появившись несколько тысяч лет назад, изделия из льняного волокна до сих пор сопровождают человека на протяжении всей его жизни. Особенно высоким качеством волокна славились и продолжают славиться вологодские льноводы.
Лен обладает уникальными свойствами, заложенными самой природой на клеточном уровне. Клетка льна представляет собой длинную тонкую нить. Длина льняной клетки в 1-2 тысячи раз превышает ее толщину. Это позволяет получать льняную нить толщиной до нескольких микрон. При этом прочность льняной нити на разрыв в два раза выше, чем хлопка и в четыре раза выше, чем шерсти. Особое взаимное расположение клеток, а также их химико-механические свойства обеспечивают высокие пряди-льные качества льноволокна.
Замечательным свойством льна является его высокая совместимость с природой человека. Так, клетка человека может без остатка растворять клетку льна. Поэтому лен является единственным растительным шовным материалом в хирургии, не требующим последующего снятия швов и широко используется для наложения внутренних швов.
Благодаря своим уникальным свойствам льняное волокно является прекрасным фильтрующим материалом от химически агрессивных сред, шума и даже радиации. Еще одним прекрасным свойством льняной клетки является ее прекрасная способность противостоять процессу старения и разрушения. Поэтому изделия из льна переносят многократные стирки, механические напряжения, температурные нагрузки. Благодаря своей химической нейтральности льняное волокно, удерживая, как фильтр химически активные вещества не вступает с ними в реакцию и после соответствующей обработки, становится вновь абсолютно чистым.
Внешне льняное волокно имеет чудесный и неповторимый природный блеск, краски на нем не теряют своей первоначальной яркости, не выгорают на солнце, легко стирается, обладает большой воздухо- и теплопроницаемостью. Словом продукция из льняного волокна сохраняет свои физико-механические и эстетические свойства на долгие годы.
Благодаря уникальным свойствам льняное полотно является прекрасным фильтрующим материалом от химически агрессивных сред, шума и даже радиации, что особенно важно в наши дни.
Сегодня наше предприятие предлагает интересные модели свадебной и праздничной одежды, которая сочетает в себе как вековые традиции ремесла, так и современные направления моды. Графические орнаменты, переплетения нитей в сложных узорах - это древнейшие письмена, знаки рода, которые передавались из поколения в поколение, сохраняя память и долгую энергетику предков. Они олицетворяют благополучие, удачу и счастье.
В настоящее время, когда происходит переоценка ценностей, как духовных так и материальных, лен все шире завоевывает свое ранее утраченное престижное место на рынке.

У нас в магазине Вы имеете возможность купить рушник магазине, а так же, подарки сувениры интернет магазин украина souvenir.com.ua предлагает большой выбор товаров ручной работы таких как сувенирные колокольчикидоски разделочные деревянные роспись и многое другое. Вы можете купить наши сувениры и подарки во многих городах Украины, например в городе Луцк и выбрать у нас что-нибудь из украинского текстиля: детские вышиванки для девочки, а также крайки и многое другое. Будем рады представить Вам сувениры с украинской символикой на сайте souvenir.com.ua