Каталог товаров
Правила выбора бизнес-сувенира
Фото:
Интернет-магазин украинских сувениров и подарков ручной работы - Souvenir.com.ua

Деловые презенты давно стали неотъемлемой составляющей делового этикета. Вручение таких подарков являет собой проявление уважения к коллегам. Благодаря грамотно подобранному презенту, можно укрепить доверие и положительный имидж в глазах партнёра.

Но специалистам в сфере бизнес-сувениров нередко приходится сталкиваться с ситуацией, когда покупатель не понимает, какой подарок ему лучше выбрать для своего партнёра, заказчика, сотрудников и т. п. Выход из данной проблемной ситуации многие из таких клиентов видят в покупке стандартных подарков. Такой чисто формальный подход к подбору сувениров для клиентов ничего хорошего не приносит. Ведь кому приятно получать каждый раз по нескольку календарей, ежедневников и иных подобных однотипных вещей? Подарок непременно должен быть особенным, оригинальным.

Правила грамотного выбора бизнес-подарка

Чтобы найти презент, который действительно порадует клиента, необходимо придерживаться трёх простых правил:

1. Первым делом требуется определить целевые группы, для которых предназначены подарки. Этим очевидным принципом при выборе сувениров зачастую пренебрегают, выбирая для всех партнёров и клиентов одни и те же предметы. Вряд ли стоит говорить, какой будет реакция, например, руководителя фирмы, которому преподнесут в подарок папку из кожзама, которую он наверняка потом отдаст своему водителю. Или как отреагирует некурящий бизнес-партнёр, которому подарят портсигар либо зажигалку.


2. Заказывать сувениры следует заранее. Это крайне актуально перед Новым годом. Оптимальным сроком является 2-3 месяца до торжественной даты. Благодаря этому можно будет выбрать какой-то оригинальный вариант. Этим правилом, безусловно, можно и пренебречь. Однако тогда есть риск, что при обращении в рекламную компанию придётся подбирать что-то из обычного ассортимента.


3. При выборе подарка надо исходить из того, к какому событию он предназначен (поздравление сотрудников с юбилеем, с Новым годом, участие фирмы в выставке и т. д.).

Разбивка на группы

Разделение на целевые группы происходит по множеству различных критериев:

• По назначению (презенты для использования в свободное время либо в офисе). К примеру, во время подготовки к летнему сезону клиенту полезно будет получить корзину для пикника.
• По личным интересам. Если партнёры регулярно проводят дружеские футбольные матчи, то можно предложить фирменную футбольную форму для игроков команды компании-партнёра.
• По профессиональным интересам. В эту группу входят всевозможные практичные сувениры, которые можно использовать в работе.
• По статусу получателя презента. Подарок для большого босса, у которого уже «есть всё», должен непременно быть дорогостоящим. Это могут быть высокохудожественные изделия (ювелирные изделия, хрустальные, каменные и металлические скульптуры), дорогостоящие издания книг. Однако делать дорогой подарок не всегда уместно. Можно отыскать что-то оригинальное, с юмором. Такой презент непременно будет замечен его получателем.
• В зависимости от аудитории. Например, если коллектив в основном женский, то можно подарить набор кухонных или садовых принадлежностей, шёлковые платки.

Это лишь некоторые из подходов, которых следует придерживаться при подборе бизнес-сувениров. Выбирая презент для сотрудников, партнёров и компаньонов, следует ориентироваться на эксклюзивность и качество подарка. Только в этом случае можно подыскать тот вариант, который окажется ценным для получателя и оставит в его памяти приятное воспоминание о дарившем.

В нашем интернет-магазине Вы можете купить матрешки в интернет магазине, а так же, магазин сувениров украина souvenir.com.ua имеет большой выбор сувениров ручной работы таких как славянские обереги киевматрешки недорого и многое другое. Вы можете купить наши сувениры и подарки во многих городах Украины, например в городе Тернополь и выбрать у нас что-нибудь из украинского текстиля: вышиванки украина недорого, а также скатерти льняные с вышивкой и многое другое. Будем рады представить Вам оригинальный подарок мужчине в магазине souvenir.com.ua