Каталог товаров
Советы по выбору подарков к Пасхе 2021. Что дарить и кому?
Фото:
Интернет-магазин украинских сувениров и подарков ручной работы - Souvenir.com.ua

В 2021 году Пасха состоится 28 апреля, а значит нам уже пора задуматься о подарках. Начнем с того, что при выборе презента нам нужно руководствоваться одним золотым правилом: подарок должен быть уместным с точки зрения религиозных основ праздника и, при этом учитывать взгляды на мир конкретного человека. Такой баланс нужно соблюдать, если мы не хотим попасть впросак, подарив, случайно, религиозному человеку приглашение на творческий вечер А. Г. Невзорова или подписку на фильм «Американский пирог» (шутка, конечно, была бы забавной, но вряд ли она будет оценена. А аллюзию пирога на кулич, вряд ли сможет распознать даже самый матёрый атеист). Можем привести и обратный пример, когда человек нерелигиозный или вовсе убеждённый атеист получает в подарок православную литературу, икону или сюрприз в виде приглашения на ночное пасхальное богослужение. Приведённые примеры могут показаться резкими и преувеличенными, зато они очень показательны и помогут Вам избежать подобных ошибок. Так что же дарить и кому?

Традиционный выбор.

Конечно, Святое Христово Воскресение – это, в первую очередь, религиозный праздник, прославляющий воскрешение Иисуса Христа и победу жизни над смертью. Не умоляя наше золотое правило, мы всё-таки должны понимать, что в Украине выпекают куличи, красят яйца, играют ими в битки не только верующие люди, но и неверующие. Так что не бойтесь выбирать традиционные подарки даже для светских семей.

Светский выбор.

Если же Вы сочтёте, что определённому человеку больше подойдёт нейтральный подарок, можно рассмотреть, например, сувениры и аксессуары для создания уюта в доме из hand-made магазинов: свечи, фарфоровые статуэтки, плюшевые игрушки. Старайтесь, по возможности, подбирать предмет декора ближе к интерьеру одариваемого.
Отличным подарком на Пасху может стать кухонная утварь или посуда: скатерти, салфетки, полотенца, чашечки, формочки для выпекания и для приготовления мороженого.
Для многих людей даже в 2021 году книга остаётся наилучшим подарком. Если Вы решите преподнести книгу, постарайтесь узнать какими авторами, жанрами или темами интересуется Ваш друг.
Стоит обратить внимание на товары для хобби: наборы для вышивания, для мыловарения и для других видов творчества.
Это может показаться банальным, но письменные принадлежности можно подобрать в подарок к любому празднику. Записные книжки для гениальных мыслей и ежедневники для великих дел Вам в помощь.

Общественно-полезный и просто полезный выбор.

Пасха – чистый и светлый праздник. В честь этого можем выбрать товары, способствующие защите окружающей среды: хозяйственные экосумки или биоразлагаемые средства гигиены.
Для сторонников здорового питания можно подобрать суперфуд: цельнозерновая мука, семена чиа и льна, травяной чай, кокосовое масло, сухофрукты или, в конце концов, просто корзину с фруктами. Эти продукты могут здорово пригодиться к пасхальному столу.

Итак, мы с Вами, рассмотрели круг возможных подарков на предстоящую Пасху. Подбирайте подарки с умом, но, главное, от сердца. Удачи!

У нас в магазине Вы имеете возможность украинские сувениры купить, а так же, магазин подарков и сувениров киев souvenir.com.ua имеет большой выбор сувениров ручной работы таких как семейный оберегрезьба дереву киев и многое другое. Вы можете купить наши сувениры и подарки во многих городах Украины, например в городе Херсон и выбрать у нас что-нибудь из украинского текстиля: декоративные салфетки, а также платье вышиванка и многое другое. Будем рады представить Вам подарки мужчинам в интернет-магазине souvenir.com.ua