Каталог товаров
Интернет-магазин украинских сувениров и подарков ручной работы - Souvenir.com.ua


«Свеча как оберег»

«Что мы ощущаем, когда созерцаем горящую  свечу»?

Колышущееся пламя завораживает и успокаивает, расслабляет и способствует медитативному состоянию. Сердце начинает работать спокойно, дыхание уравновешивается, мысли успокаиваются и так, можно просидеть более часа.

Во все века огонь почитали и уважали за то магическое влияние, которое он может оказывать на человека и пространство вокруг него.
Однако, если свеча изготовлена особым образом, то все свойства огня многократно усиливаются.

«Метод создания свечи-оберега»:

Существовал старинный метод изготовления свечи-оберега: её скручивали вручную из листов чистого пчелиного воска. Но во время скручивания мастер обязательно применял особую методику закладывания позитивной энергии в изделие. Благодаря этому методу горящая свеча излучала колоссальную по мощности позитивную энергию, способную очень активно энергетически очищать пространство – выжигать негативную энергию, гармонировать и ускорять движение позитивной. И всё это гораздо сильнее обычной свечи.

Более 10 000 лет назад праславянские народы владели секретом правильного изготовления оберегов (не только свечей). Но к нашим дням технология оказалась утраченной. Однако, не так давно, старославянская методика изготовления оберегов была восстановлена.

Известно, что технически правильно изготовить оберег (скрутить, завязать, использовать символику или цвета) лишь половина дела. Оберег становится оберегом и может выполнять свою прямую функцию только в том случае, если в него заложена позитивная энергия.

«Правильное использование свечи – оберега»:

Пользоваться свечой-оберегом очень легко. Зажигаете, когда чувствуете, что хочется это сделать. Не обязательно за один раз сжигать всю свечу – можно тушить, переносить в другое место, зажигать снова. Если есть желание походить по квартире, пожечь по углам – пожалуйста. Но если есть ощущение, что надо оставить свечу на одном месте – сделайте так. Не существует каких-либо  особых правил. Главное доверять своему сердцу и делать так, как чувствуешь.

«Значения свечи – оберега»:

Если пламя горит сильно, трещит, коптит, выливается воск, быстро прогорает свечка, это означает, что в том месте, где горит свеча, есть негативная энергия, и свеча активно очищает пространство. Ну, а если горит ровно, спокойно, воск не льётся, значит с энергетикой всё хорошо и происходит гармонизация и ускорение движения позитивной энергии. Поэтому свечи можно использовать не только для очистки помещения, но и в тех случаях, когда хочется расслабиться, медитировать, или провести вечер с любимым человеком. Ведь в основе всех секретов лежит Любовь. Именно поэтому самым сильным оберегом всегда была и будет Любовь, и если применять её ко всему, к чему прикасаешься, то со временем не от чего будет оберегаться.

* - материал использован из источника «Повна Хата» (2010 г.)

В нашем магазине «Магазин одной улицы‎»‎ Вы можете купить деревянную пивную кружку в подарок, а так же, handmade магазин souvenir.com.ua рад предложить множество товаров ручной работы таких как традиционный лукобереги для дома и многое другое. Вы можете купить наши сувениры и подарки во многих городах Украины, например в городе Чернигов и выбрать у нас что-нибудь из украинского текстиля: рушник венчальный, а также мужские вышиванки недорого и многое другое. Будем рады представить Вам оригинальный подарок мужчине в магазине souvenir.com.ua