Каталог товаров
Интернет-магазин украинских сувениров и подарков ручной работы - Souvenir.com.ua

Уход за изделиями из натурального шелка

Красота требует к себе внимания и бережного ухода. Для обеспечения длительного срока службы изделий из натурального шелка мы рекомендуем подвергать их сухой химчистке. Ткань или швейное изделие, извлеченное из полиэтиленовой упаковки, подвергнуть легкой кратковременной обработке с расстояния не менее 25 см аэрозольным антистатиком во избежание последующего прилипания к телу.

Стирать изделия из натурального шелка бережно, вручную, без предварительного замачивания, в заранее приготовленном растворе нейтрального моющего средства, предназначенного для шерстяных и натуральных шелковых тканей при температуре 40 С. Полоскать в теплой воде при температуре 20 - 30 С. При последнем полоскании в воду добавить уксуса (2 ст. ложки на 10 л воды) или раствор мягчителя, содержащего антистатик (1 колпачек на 10 л воды). После полоскания изделие отжать в мягкой ткани или махровом полотенце без выкручивания, подсушить в расправленном виде. Гладить изделие в слегка влажном состоянии, без натяжения, при температуре, не превышающей 110 С. Если при последнем полоскании в холодную воду не были добавлены мягчители и антистатик, то после глажения изделие подвергнуть легкой обработке аэрозольным антистатиком.
 

Запрещается

Не следует использовать стиральные порошки, содержащие агрессивные добавки для отбеливания, выведения пятен. Запрещается стирать изделия, сопровождаемые только одним символом Р (химчистка) на маркировке.

В нашем магазине Вы можете лук и стрелы купить недорого, кроме того, интернет магазин сувениров киев souvenir.com.ua предоставляет огромнейший выбор подарков ручной работы таких как часы деревянныенастенные ключницы украина и многое другое. Вы можете купить наши сувениры и подарки во многих городах Украины, например в городе Ужгород и выбрать у нас что-нибудь из украинского текстиля: детские вышиванки для девочки, а также детские вышиванки цена и многое другое. Будем рады представить Вам подарки hand made в магазине souvenir.com.ua